Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Почти трехсотлетняя история Российской прокуратуры подтверждает, что ваше ведомство является надежной опорой государства в обеспечении законности и правопорядка, защиты интересов, прав и свобод граждан. Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, координируете работу правоохранительных органов по борьбе с преступностью, противостоите коррупции, служите гарантом стабильности в обществе, повышаете уровень правовой культуры людей.

Благодаря высокой компетентности, принципиальности и ответственности вы с честью выполняете стоящие перед вами задачи, способствуя созданию благоприятных условий для развития экономики региона, улучшения качества жизни населения.

Областная Дума и прокуратура тесно сотрудничают в законотворческой сфере, что обеспечивает строгое соответствие принимаемых нормативных правовых актов Конституции России и федеральному законодательству.

Уверен, что вы и впредь будете на высоком уровне выполнять свой служебный и гражданский долг.

Желаю вам и ветеранам дальнейших успехов в работе, семейного тепла и благополучия, удачи и здоровья, мира и процветания.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,