Депутаты областной Думы возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей

Депутаты областной Думы утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2017 год

В Рязани состоялось торжественное собрание, посвященное 296-летию образования органов прокуратуры.

В церемонии приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава муниципального образования Рязани Владислав Фролов, и.о. главы администрации областного центра Сергей Карабасов, руководители правоохранительных и судебных органов, сотрудники и ветераны прокуратуры.

Глава ведомства Олег Черныш рассказал об основных итогах и направлениях деятельности. Он сообщил, что приоритетное внимание уделяется защите законных интересов и прав граждан, а также констатировал рост доверия населения области к прокурорским работникам.

Выступая с приветственным словом, глава регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что одно из важных направлений работы органов прокуратуры – решение проблем наиболее уязвимых категорий граждан: пожилых людей, инвалидов, несовершеннолетних. Под особым контролем находятся вопросы соблюдения трудового законодательства, ликвидация задолженности по выплате заработной платы, начисление пенсий и пособий.

– К работникам ведомства предъявляются самые высокие требования. Ваш профессионализм, компетентность, бескомпромиссность и ответственность помогают в борьбе с преступностью. Выражаю уверенность, что вы и впредь будете с честью выполнять свой служебный и гражданский долг, – сказал Аркадий Фомин.

Также глава регионального парламента в связи с профессиональным праздником и за высокие достижения в службе вручил ряду сотрудников ведомства награды Рязанской областной Думы.