Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин: «Поправки ко второму чтению бюджета направлены на поддержку регионов и повышение качества жизни людей»
В комитетах областной Думы идет подготовка проекта регионального бюджета к первому чтению

Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Депутаты Рязанской областной Думы и сотрудники аппарата регионального парламента в субботу, 10 февраля, вышли на старт ХХХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В мероприятии приняли участие представители Правительства Рязанской области, муниципалитетов, трудовых коллективов, рязанских вузов и ссузов, курсанты, школьники, профессиональные спортсмены и любители лыжного спорта.

Эти соревнования по количеству участников стали одними из самых массовых. На «Лыжню России» в этом году вышли более 20 тысяч рязанцев. Самый масштабный забег состоялся на трассе в районе поселка Варские, где стартовали свыше 5 тысяч лыжников. Спортсменов приветствовал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Лыжня России – 2018» совпала с началом Зимних Олимпийских Игр, которые проходят сейчас в Южной Корее, поэтому участники соревнований решили поддержать россиян, которые выступают на Играх.

– Рязанская область – территория спорта! Мы сегодня в этом еще раз убедились. Это хороший заряд позитива, бодрости и здоровья. Спорт должен быть чистым. Спорт должен быть вне политики. И сегодня «Лыжня России» утверждает эти чистые олимпийские принципы, – сказал заместитель председателя комитета по экономическим вопросам Сергей Лукьянов.