Официальная встреча с участниками I Международного форума древних городов состоялась в Гербовом зале областной Думы
Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем строителя

Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем физкультурника

В преддверии празднования 73-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в учебных заведениях проходят уроки мужества.

В школе № 33 города Рязани урок провел депутат регионального парламента Игорь Мурог. Он рассказал ученикам о судьбоносных этапах Великой Отечественной войны, вкладе наших земляков в разгром немецко-фашистских войск, о патриотизме и героизме рязанцев.

– Нам есть, кем гордиться: около 70 тысяч человек за боевые подвиги награждены орденами и медалями, из них 294 удостоены звания Героя Советского Союза, 65 рязанцев стали полными кавалерами Ордена Славы, – сказал Игорь Мурог. – К сожалению, из более 300 тысяч наших земляков, ушедших на фронт, более половины домой не вернулись.

Также он отметил, что рязанцы не забывают погибших: имена героев увековечены на памятных досках мемориала на площади Победы, где в почетном карауле несут вахту и ученики кадетского класса – участники сегодняшнего урока мужества.

Депутат пригласил школьников 9 мая принять участие в акции «Бессмертный полк», благодаря которой можно продлить память о погибших, ветеранах и тех, кто по состоянию здоровья не может участвовать в параде Победы, и вручил ребятам георгиевские ленточки – символ героизма и мужества нашего народа.