Официальная встреча с участниками I Международного форума древних городов состоялась в Гербовом зале областной Думы
Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем строителя

Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем физкультурника

Уважаемые работники и ветераны отрасли связи,

радио и телевидения,

студенты и преподаватели

Рязанского государственного радиотехнического университета!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Открытие российским ученым Александром Поповым способа беспроводной передачи сигналов стало основой создания современных телекоммуникационных систем. И сегодня наша жизнь невозможна без использования информационных технологий: телевидения, радио, Интернета, мобильной и спутниковой сети.

В области широко развита инфраструктура связи, работают крупные предприятия радиоэлектронной промышленности, радиотехнический университет. Благодаря вашему каждодневному труду расширяется информационное пространство, улучшается качество теле-радиовещания. От вашего профессионализма, ответственности и мобильности во многом зависят конкурентоспособность региональной экономики, успешная реализация многих социально значимых проектов, наше будущее.

Уверен, что дальнейшая модернизация отрасли, внедрение новейших технологий и продвижение их в самые отдаленные населенные пункты области будут способствовать укреплению потенциала Рязанского края и повышению уровня жизни людей.

Желаю всем работникам и ветеранам новых идей, ярких проектов, счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,