Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем славянской культуры и письменности
Александр Шевырев принял участие в чествовании представителей малого и среднего бизнеса

В областной Думе прошло заседание рабочей группы по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию по вопросу доступности медицины

Дорогие ветераны! Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Этот священный для всех россиян праздник имеет высочайшее нравственное значение, символизирует стремление к миру и солидарности, единение народа, несгибаемую волю, воинскую доблесть и безграничную любовь к Родине.

Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем, кто не щадя жизни сражался за свободу и независимость страны на фронтах Великой Отечественной войны, кто ковал Победу в тылу, кто возрождал, создавал экономическую и военную мощь государства. Память о беспримерном подвиге, стойкости, мужестве поколения победителей и сегодня укрепляет дух нации, вселяет чувство гордости в наши сердца.

Рязанцы вписали яркие страницы в историю борьбы с фашистскими захватчиками: 294 уроженца нашего края удостоены звания Героя Советского Союза, 65 человек стали полными кавалерами ордена Славы, 70 тысяч земляков награждены орденами и медалями.

Дорогие ветераны, низкий вам поклон за наше настоящее и будущее, которое у нас есть благодаря вам, за мирное небо над головой!

Сегодня наша общая задача – сохранить связь времен, отстоять правду о войне, дальше добиваться успехов и стремиться к тому, чтобы Россия оставалась сильным, могучим государством.

Желаю всем рязанцам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,