Депутаты областной Думы возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей

Депутаты областной Думы утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2017 год

На заседании регионального парламента в среду, 30 мая, депутаты рассмотрели ряд значимых для региона законопроектов. В частности, внесли изменения в региональный закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности. Расширен список приоритетных направлений развития, по которым может оказываться государственная поддержка. В перечень приоритетов добавлено создание и модернизация объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, необходимых для осуществления деятельности в сферах промышленности, сельского хозяйства, туризма.

Кроме того, депутаты утвердили изменения в бюджет текущего года. Так, согласно документу 61 миллион рублей дополнительно выделено АО «Корпорация развития Рязанской области» для внесения в уставной капитал в целях повышения инвестиционной привлекательности Рязанской области, в том числе подготовки документации для создания или модернизации объектов коммунальной, транспортной инфраструктуры, необходимых для осуществления деятельности в сфере промышленности.

Кроме этого, за счет перераспределения расходов бюджета выделено более 7 миллионов на завершение ремонта Театра на Соборной , еще почти 4,5 миллиона рублей направили на нужды социальных учреждений.

Также депутаты поддержали изменения в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются преподавания в школах государственных языков республик Российской Федерации. Предполагается, что их изучение должно осуществляться на добровольной основе и не может преподаваться в ущерб государственному языку РФ.