Депутаты областной Думы возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей

Депутаты областной Думы утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2017 год

Торжественная церемония, в которой принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, состоялась 9 июня в Гербовом зале регионального парламента. В торжественной обстановке документ, удостоверяющий личность, получили 14 школьников, которые добились успехов в учебе, спорте, активно проявили себя в социально значимых акциях.

Вручать в торжественной обстановке основной документ гражданина Российской Федерации в нашем регионе стало доброй традицией. Мероприятие было приурочено ко Дню России. Аркадий Фомин подчеркнул, что у нашего государства тысячелетняя история, но 12 июня 1990 берет начало современная Россия – свободная и демократическая.

– Россия всегда гордилась молодежью – талантливой, смелой, инициативной, – обратился к учащимся глава регионального парламента. – Вы успешны в учебе, активно участвуете в общественной жизни, социальных акциях. Это доказывает, что вы готовы к ответственности за свои поступки, а в будущем – и за судьбу своей малой родины и всей страны. Уверен, что, осваивая знания и приобретая умения, развивая свои способности, вы сможете правильно выбрать профессию, реализовать себя, и внесёте свой вклад в развитие родного края, России, – отметил Аркадий Фомин.

После торжественной церемонии для ребят и их родителей была организована экскурсия по экспозиции истории Рязанского земства.