В областной Думе обсудили вопросы реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
Аркадий Фомин: Нам необходимо подготовить свои предложения в госпрограмму развития сельских территорий

Аркадий Фомин провел заседание комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению

Дом ребенка  в Рязани был учрежден 4 октября 1918 года. Век назад учреждение создавалось в целях борьбы с детской смертностью, беспризорностью и безнадзорностью. Сейчас сотрудники Дома ребенка ставят перед собой  другие задачи – улучшение качества жизни малышей, оставшихся без попечения родителей, помощь детям с особенностями развития, профилактика социального сиротства.

Мероприятие по случаю 100-летнего  юбилея учреждения состоялось в Рязанском областном музыкальном театре. Сотрудников Дома ребенка от имени председателя регионального парламента Аркадия Фомина и всего депутатского корпуса поздравила   заместитель председателя комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике, член попечительского совета Дома ребенка Татьяна Панфилова.

— Очень рада присутствовать на таком замечательном празднике, хочу пожелать, чтобы Рязанский Дом ребёнка развивался, и чтобы все дети нашли свои семьи, все воспитатели были здоровы, все врачи — успешны. Хочется, чтобы все, кто находится в нём, были счастливы, – сказала Татьяна Панфилова.

Она поблагодарила сотрудников Рязанского Дома ребенка за нелегкий и почетный труд и вручила награды Рязанской областной Думы.