В областной Думе обсудили вопросы реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
Аркадий Фомин: Нам необходимо подготовить свои предложения в госпрограмму развития сельских территорий

Аркадий Фомин провел заседание комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению

Уважаемые работники агропромышленного комплекса,

ветераны отрасли!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство является важнейшим направлением региональной экономики. Рязанские аграрии не только уверенно справляются со своими задачами, но и создают прочную базу для дальнейшего развития отрасли.

Агропромышленным комплексом накоплен большой потенциал: успешно внедряются инновационные технологии, повышается эффективность производства и переработки продукции, осуществляется модернизация предприятий. При поддержке федеральных и региональных органов государственной власти реализуются программы, направленные на привлечение высококвалифицированных специалистов, улучшение качества жизни на селе.

Ваш труд, требующий высокой самоотдачи и ответственного отношения к делу, заслуживает большого уважения. Каждый из вас вносит свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, решение задач импортозамещения, повышения конкурентоспособности российских товаров.

Внимание к проблемам сельского хозяйства, поддержка социальной сферы села, повышение инвестиционной привлекательности региона всегда были и остаются приоритетными в работе депутатов областной Думы. Меры, направленные на стимулирование отрасли, доказывают свою эффективность: сегодня в АПК реализуется 14 инвестиционных проектов, активно развиваются фермерские хозяйства, по темпам ввода в оборот неиспользуемых земель Рязанская область – один из лидеров среди регионов ЦФО.

Уверен, что, опираясь на лучшие традиции и современные технологии, вы и в дальнейшем будете успешно работать на благо родного края и всей страны в целом.

В праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, хорошей погоды и новых трудовых успехов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,