Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Депутаты областной Думы обсудили меры соцподдержки семей с детьми

В областной Думе обсудили организацию бесплатного горячего питания учеников начальной школы

Уважаемые работники агропромышленного комплекса,

ветераны отрасли!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Аграрный сектор – значимое направление региональной экономики, работа которого напрямую влияет на качество жизни граждан.

Наше сельское хозяйство активно развивается, уверенно идет по пути модернизации, технического и технологического переоснащения производства. Благодаря мастерству, упорству и высокой самоотдаче наших тружеников Рязанская область по многим показателям сохраняет лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. Положительные тенденции отмечаются в животноводстве, увеличивается урожайность сельскохозяйственных культур, устойчиво работают предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Рязанская продукция пользуется заслуженным признанием и доверием со стороны потребителей как у нас в регионе, так и за его пределами.

Внимание к проблемам АПК, укрепление социальной сферы села, повышение инвестиционной привлекательности края всегда были и остаются приоритетными для депутатов областной Думы. При поддержке федеральных и региональных органов государственной власти реализуются программы по привлечению высококвалифицированных специалистов, улучшению инфраструктуры сельских территорий. Сегодня перед вами стоят важные задачи по повышению конкурентоспособности нашей продукции и наращиванию экспорта. Уверен, что вы достойно с ними справитесь.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,