Глазунов Александр Николаевич

Глазунов Александр Николаевич


Глазунов Александр Николаевич
Член Комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам, член Комитета Рязанской областной Думы по имущественным и земельным отношениям

Фракция Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Избирательный округ № 6

390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д. 50/57, каб. 50
тел.: +7(4912) 20-33-29 (доб. 115)

391303, г. Касимов, ул. Ленина, д. 9а
тел.: 8-930-883-96-14

Депутат Рязанской областной Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 6, выдвинут Рязанским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Родился 3 ноября 1965 года в городе Рязани. Окончил в 1995 году Всероссийской заочный финансово-экономический институт г. Москвы по специальности «Финансы и кредит» и в 2000 году – РГПУ им. С.А. Есенина по специальности «Физическая культура».

Трудовую деятельность начал с 1984 года. Работал слесарем, водителем, мастером АООТ «Нефтьстройсервис», заместителем начальника торгово-коммерческого отдела, заместителем директора по общим вопросам ЛВЗ «Рязанский», директором, председателем совета директоров ООО «Ликероводочный завод «Касимовский». С 2005 по 2010 год – заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по экономической политике, промышленности и предпринимательству на профессиональной постоянной основе, с 2010 по 2015 год – заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по экономическим вопросам на профессиональной постоянной основе. В настоящее время работает заместителем генерального директора по общим вопросам ООО «РИК-ХОЛДИНГ».

С 2005 года избирался депутатом Рязанской областной Думы IV, V, VI, VII созывов.

Награжден почетным гражданским орденом Серебряная Звезда «Общественное признание», медалью «За доброту и щедрость», Почетной грамотой Рязанской областной Думы, Почетной грамотой Губернатора Рязанской области (2015 г.), благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2019 г.), памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской» (2020 г.).

Женат, имеет дочь и двух сыновей.


К списку депутатов

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Трудовая доблесть

Трудовая доблесть

Материалы предоставлены Государственным архивом Рязанской области
Молодёжный парламент

Молодёжный парламент

Сведения о молодежном парламенте